Herzlich willkommen zum Open Heart Tantra-Festival 2024 - Die Kraft des Tantra. Wir haben dieses Jahr wieder ein großartiges Programm zusammengestellt. Hier kannst du dich informieren, zu welchen Workshops du gerne gehen magst.
Das Programm wird kontinuierlich erweitert und verändert. Bitte schau öfters mal rein...
Mittwoch
Nachmittag | Ankommen |
18:30 | Abendessen |
20:00 |
Eröffnungszeremonie |
Donnerstag
7:30 |
Martin - Yoga Nidra Birgit & Hannes - Paar Yoga Varinja - Traumzeit Marcella - Breathwork Journey Manuel Hirning - Yoga Artem German - Pranayama und Mantra-Singen Sarah Lidl - Stimme und Gesang Johannes Ganesh Bönig - Yoga |
9:00 | Frühstück |
10:00 | Morning Circle |
11:00 |
Morgenkreis: Heilung |
13:00 | Mittagessen |
15:00 | Delia Rubick - Lunghi Kunst |
15:30 |
Advaita Maria Bach - Bioenergetik Paul Ueckermann - Haka Mara Fricke-Wirth - Meine Wut ist meine Kraft Doreen - Systemische Aufstellung zum Thema Sex und Beziehung Ernst Angelino Wawerka - Traumasensitive Berührung Edgar Hofer - Via Sex zur Erleuchtung Delia Rubick - Tempel of the Inner Child |
18:30 | Abendessen |
20:00 |
Mara Fricke-Wirth, Silvio Wirth - Traditionelles Maithuna für Fortgeschrittene Birgit und Ernst - Taste of Tao Sarah Lidl - sexuelle Phantasien & conscious Kink Iris Disse - Durga Tiger Dance Johannes Ganesh Bönig - Yin-Yang-Massage Christian Schwarz - Kreisritual |
23:00 |
Wulf Mirko Weinreich - DJ Set mit DJ M.T. Space |
Freitag
7:30 |
Sadādāsa - Meditation und Pranayama Delia Rubick - Quantum Light Breath Iris Disse - Yoga Varinja - Traumzeit Manuel Hirning - Pranajama Jens - Erdfriedensmeditation Nathalie - Yoga |
9:00 | Frühstück |
10:00 | Morning Circle |
11:00 |
Morgenkreis: Transformation |
13:00 | Mittagessen |
15:00 | Delia Rubick - Lunghi Kunst |
15:30 |
Susanna-Sitari Rescio - Tandava Advaita Maria Bach - Feuersäule Delia und Sabine Sonnenschein - Skinning Transformation Ritual Edgar OWK Hofer - Shaktipat Coach Lea - Yonimapping Johannes Ganesh Bönig - Traditionelles Tantra Christian Coers - Fotographie: Körperwelten Silvio und Wulf Mirko - Substanzen Sabine Deschauer- Rituale: Transformation gestalten |
18:30 | Abendessen |
20:00 |
Aleah Gandharvika und Scott - Mantra-Konzert Helfried - Welle-Ritual Coach Lea - Was ist conscious kink und wie geht das? |
22:00 |
Wulf Mirko Weinreich - Lesung Das andere Totenbuch Jascha - Tempel Night ShivaTill - Deep Space Mine Artem German - Klangkonzert mit Rebecca |
Samstag
7:30 |
Martin - Yoga Nidra Helfried - Yoga Jens - Erdfriedensmeditation Marcella - Breathwork Journey Edgar OWK Hofer - Sitzen in Stille mit Edgar Birgit Richter - Meridiane Varinja - Traumzeit Mara Fricke-Wirth - Yoga |
9:00 | Frühstück |
10:00 | Morning Circle |
11:00 |
Morgenkreis: Feiern |
13:00 | Mittagessen |
15:00 | Delia Rubick - Lunghi Kunst |
15:30 |
Sabine Sonnenschein - Contact Improvisation und Tantra Hannes & Birgit - Trommeln und Afrikanischer Tanz Karsten - Shibari Iris Disse - Archetyp-Clown Manuel Hirning - Yogische Techniken für besseren Sex Susanna-Sitari Rescio - Deinen Körper bewohnen Doreen und Steffen - Bewusster Sex |
18:30 | Abendessen |
20:00 |
Performance afrikanischer Tanz mit Hannes & Birgit und Haka Tantrische Feier mit Band World Beats Party DJ Emphox Als Alternative zum Tanzen: Raum der Stille Raum des erotischen Austauschs |
Sonntag
7:30 |
Wulf Mirko Weinreich - Kundalini-Meditation Sadādāsa - Meditation und Pranayama Christian Schwarz - Breathwork Birgit Richter - Flying Birgit Hausdörfer - Yoga Varinja - Paar-Yoga |
9:00 | Frühstück |
10:00 | Morning Circle |
11:00 |
Abschlusszeremonie |
13:00 | Mittagessen |
Auf Wiedersehen und Namasté